Спорт
27 октября 2013, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Боксер-ветеран Бернард Хопкинс защитил титул чемпиона мира

Боксер-ветеран Бернард Хопкинс защитил титул чемпиона мира
фото:
Самый возрастной чемпион мира по боксу американец Бернард Хопкинс отстоял свой чемпионский пояс IBF (Международная федерация бокса) в полутяжелом весе, победив немца Каро Мурата.

Старейший чемпион мира по боксу американец Бернард Хопкинс, выступающий в весовой категории до 79,38 килограмма, защитил свой титул по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Хопкинс выиграл бой у 30-летнего немца армянского происхождения Каро Мурата по очкам единогласным решением судей. Счет судейских записок: 119:108, 119:108, 117:110 в пользу американца, сообщает Sportbox.ru.

Поединок на ринге в Атлантик-Сити получился не очень зрелищниым с использованием многочисленных грязных приемов со стороны обоих спортсменов. Как отмечает агентство АР, Хопкинс, называющий себя «Инопланетянином», появился на ринге в зеленой маске.

После этой победы Хопкинс стал самым возрастным боксером, сумевшим защитить звание чемпиона мира — 48 лет и 9 месяцев.

На профессиональном ринге Бернард Хопкинс добился 54 побед, из них 32 нокаутом, шести поражений и двух ничьих. Для Мурата поражение от американца стало вторым в карьере, а всего он одержал 25 побед, из которых 15 нокаутом, и один бой закончил вничью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии WBO
Легендарный боксёр Хуан Мануэль Маркес проиграл в титульном бою в Лас-Вегас Легендарный боксёр Хуан Мануэль Маркес проиграл в титульном бою в Лас-Вегас
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела