Происшествия
26 октября 2013, 09:00 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане нашли 13 "поясов смертников" и женские парики

В Дагестане нашли 13 "поясов смертников" и женские парики
фото:
В поселке Винсовхозный в Хасавюрте полицейские нашли дом смертниц с париками и бомбами. Ранее на окраине Хасавюрта были убиты двое боевиков, перевозивших 100-килограммовую бомбу.

В Дагестане в рамках контртеррористической операции в одном из домов в поселке Винсовхозный в Хасавюрте полиция провела обыск, в ходе которого были обнаружены 13 "поясов смертников", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу республиканского управления МВД.

Помимо "поясов смертников" были обнаружены женские парики, несколько автомобильных номеров, а также религиозная литература.

За день до этого в поселке Винсовхозный произошла перестрелка между полицией и боевиками. При попытке остановить автомобиль ВА-2114, показавшийся сотрудникам МВД подозрительным, полицейские были обстреляны (в результате один из правоохранителей был ранен).

Двое преступников, находившихся в салоне автомобиля, были убиты ответным огнем. Один из них оказался участником "хасавюртовской" террористической группировки.

При обыске в автомобиле были обнаружены две 50-ти литровые емкости с взрывчатым веществом (около 100 кг в тротиловом эквиваленте) и средствами приведения в действие самодельного взрывного устройства, оружие и боеприпасы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время район, прилегающий к месту боестолкновения, оцеплен. Активные оперативно-разыскные действия и проверочные мероприятия продолжаются. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупный теракт предотвращен в торговом центре в Дагестане Крупный теракт предотвращен в торговом центре в Дагестане
Три человека погибли и 12 пострадали при взрыве в Дагестане Три человека погибли и 12 пострадали при взрыве в Дагестане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела