Происшествия
26 октября 2013, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия

Полицейские обнаружили цех по производству 3D-оружия
фото:
В цеху в Большом Манчестере подпольно изготавливались образцы оружия с помощью 3D-принтера.

В городской агломерации Большой Манчестер сотрудники местной полиции во время рейда по "подозрительным" местам обнаружили первый в истории подпольный цех по изготовлению 3D-оружия.

В помещении правоохранители обнаружили 3D-принтер, а также пластиковые детали будущего оружия, две пневматических винтовки и примерно 50 тонн контрафактной одежды и электрических товаров.

Выяснилось, что преступники купили 3D-принтер на улице города с целью использования его "для производства 3D-форм любого дизайна".
 
 
Сейчас изготовленные детали пистолета изучают эксперты-криминалисты. Им предстоит выяснить, можно ли собрать из них действующее огнестрельное оружие.
 
"Если обнаруженные нами детали окажутся частями настоящего пистолета, то это покажет, что организованные преступные группы приобретают на улицах города технологии для производства огнестрельного оружия следующего поколения. Подпольная фабрика подтвердила наши худшие опасения — теперь оружие может сделать каждый, и при этом потратить минимальное количество времени и денег", -цитирует FedPost.ru полицейского Криса Моссопа.
 
 
Отмечается, что подобные пластиковые детали "не видят" рентгеновские аппараты, поэтому злоумышленники легко могут обмануть полицейских и охранников в аэропорту.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
NASA испытало ракетную деталь, напечатанную на 3D-принтере NASA испытало ракетную деталь, напечатанную на 3D-принтере
Пользователи Google могут взорвать атомную бомбу в 3D Пользователи Google могут взорвать атомную бомбу в 3D
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела