Происшествия
26 октября 2013, 08:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: КГБ Белоруссии пытался похитить человека в Москве

СМИ: КГБ Белоруссии пытался похитить человека в Москве
фото:
Белорусские силовики пытались задержать бывшего топ-менеджера БКК Игоря Евстратова.

В Москве сотрудники белорусского КГБ пытались задержать бывшего топ-менеджера ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК) Игоря Евстратова. Инцидент произошёл при его посадке на поезд до Санкт-Петербурга.


К Евстратову подошли четыре человека в гражданском. Один из них предъявил удостоверение сотрудника КГБ Белоруссии. После этого под угрозой применения насилия бывшего менеджера БКК сняли с поезда и попытались вывести с территории Ленинградского вокзала Москвы, однако на переполох подоспели сотрудники российской полиции.


Таким образом, вся группа оказалась в отделении полиции, где выяснилось, что представители КБГ не имея на то оснований осуществляют незаконную оперативную работу на территории России, сообщает «Белорусский партизан» .


Адвокатам удалось отбить Евстратова, а белорусские оперативники покинули отделение полиции ни с чем, отмечают в ГУВД Москвы.


Напомним, в конце июля было объявлено о прекращении сотрудничества «Уралкалия» с «Беларуськалием», так как белорусский производитель нарушает договорённость и торгует удобрениями «на стороне». В ответ «Беларуськалий» предъявил аналогичные претензии к российской компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, как глава "Транснефти" Токарев опекал Путина в резидентуре КГБ СМИ выяснили, как глава "Транснефти" Токарев опекал Путина в резидентуре КГБ
Глава администрации Кремля рассказал о разведке с Путиным Глава администрации Кремля рассказал о разведке с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела