Происшествия
Экономика
25 октября 2013, 16:40 | Автор: Иван Рутов

В Карачаево-Черкесии обокрали инвалидов на 86 миллионов

В Карачаево-Черкесии обокрали инвалидов на 86 миллионов
фото:
Преступная группа в Карачаево-Черкесии похитила из бюджета более 86 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат инвалидам. Задержан организатор группы Мурат Хачиров.

Преступная группа в Карачаево-Черкесии похитила из бюджета более 86 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат инвалидам, передает ТВЦ. Полиция уже задержала предполагаемого организатора группы Мурата Хачирова.

Полиция Карачаево-Черкесии расследует дело о хищении 86 миллионов рублей, выделенных районному управлению труда и соцзащиты населения на реализацию федерального закона "О социальной защите инвалидов в России". По версии следствия, в преступную группу входили сотрудники муниципального предприятия "Отдел выплат Прикубанского муниципального района".

Установлено, что в период с 1 января 2011 года по 31 августа 2013 года они ежемесячно похищали бюджетные средства, предназначенные для осуществления мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, проживающим в этом районе.

14 октября 2013 года следственное управление МВД по КЧР возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении членов преступной группы. 23 октября сотрудники управления по экономической безопасности МВД по КЧР задержали предполагаемого организатора группы Мурата Хачирова. В ближайшее время в отношении него суд примет решение о мере пресечения, передает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные украли из "Ауди" 6 млн рублей В Москве неизвестные украли из "Ауди" 6 млн рублей
Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей Мошенники украли акции "Газпрома" на 500 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела