Политика
Спорт
25 октября 2013, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Телекомментатор Уткин "хотел бы каждый день макать Лукашенко в унитаз"

Телекомментатор Уткин "хотел бы каждый день макать Лукашенко в унитаз"
фото:
Известный своими резкими высказываниями российский телеведущий дал повод к международному скандалу.

Российский телекомментатор и спортивный журналист Василий Уткин снова оказался в центре скандала. На этот раз он крайне грубо высказался о президенте Белоруссии Александре Лукашенко прямо во время онлайн-конференции на сайте Sports.ru.

Во время мероприятия один из читателей спросил Уткина, как тот относится к Лукашенко.

"Что же касается А. Г. Лукашенко, то я бы хотел начинать каждый свой день с макания его головой в унитаз. Это было бы гарантией прекрасного настроения до глубокого вечера", — заявил комментатор.

Позднее Уткина попросили уточнить претензии к белорусскому лидеру, на что тот ответил: "Я не хочу это обсуждать".

Диалог, состоявшийся несколько дней назад, просочился в белорусские СМИ. Теперь резкие высказывания российского журналиста "пахнут" международным скандалом.
 
Напомним, Уткин и ранее "атаковал" Лукашенко. Например, в минувшем сентябре он написал в своём микроблоге: "Александр Григорьевич Лукакушенко, все молоко у тебе ядовитое, лукаками отдает". Такое сообщение было сделано на фоне истории Твит был с незабитым пенальти Ромелу Лукаку во время матча Суперкубка Европы.
 
Также в 2011 году комментатор весьма грубо высказался о белорусском тренере футбольного клуба БАТЭ Викторе Гончаренко.
 
В ноябре 2012 года на матче четвертого тура Лиги чемпионов "Валенсия" — БАТЭ фанаты борисовской команды вывесили баннер: "Вася Уткин — м****!" буквами, выложенными из окровавленных отверток, намекая на нападение, совершенное на Уткина в 2001 году. Тогда журналиста ранили в Москве, ударив в спину отверткой.
 
В апреле этого года произошёл конфликт между Василием Уткиным и футболистом столичного "Локомотива" Романтом Павлюченко. В ответ на нелицеприятные замечания комментатора, футболист пообещал отрезать ему язык.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Василий Уткин заплатит 150 тысяч рублей за видео с пьяным Павлюченко Василий Уткин заплатит 150 тысяч рублей за видео с пьяным Павлюченко
Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык Скандал: Павлюченко пообещал Уткину отрезать язык
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела