Калейдоскоп
25 октября 2013, 12:05 | Автор: Иван Рутов

МВД заказало новые бронемашины для разгона митингов

МВД заказало новые бронемашины для разгона митингов
фото:
18-тонная машина оснащена бронированным корпусом шестого класса защиты.

На международной выставке "Интерполитех-2013" в Москве автомобильный завод "Урал" представил новую бронированную машину "Урал-4320ВВ", которая по заказу внутренних войск МВД была сделана специально для разгона несанкционированных митингов и демонстраций, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил изданию инженер-конструктор завода "Урал" Виктор Сурков, автомобиль весом в 18 тонн может вместить в себя 18 человек. Максимальная скорость, которую может развить машина, — 90 км/ч. Она оснащена бронированным корпусом шестого класса защиты (выстрел из винтовки СВД пулей калибра 7,62 миллиметра со стальным термоупрочненным сердечником); боковые стороны и верх "Урала-4320ВВ" закрыты бронированием пятого класса защиты (выстрел из СВД пулей калибра 7,62 миллиметра с обычным стальным сердечником). Корпус автомобиля может защитить экипаж от подрыва двух килограммов взрывчатых веществ.

Сурков отметил, что конструкция машины сделана таким образом, что в случае необходимости экипаж может заблокироваться внутри и вести огонь из бойниц.

Войсковые испытания машины начнутся уже в ноябре, а первая партия в составе восьми автомобилей будет изготовлена в 2014 году. Стоимость одного автомобиля составит 10 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рассекречен новый российский чудо-автомат – он может изрешетить врага пулями даже под водой Рассекречен новый российский чудо-автомат – он может изрешетить врага пулями даже под водой
Путин проверил плавность спускового крючка у АК-12 и поручил перевооружаться быстрее Путин проверил плавность спускового крючка у АК-12 и поручил перевооружаться быстрее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела