Происшествия
Спорт
25 октября 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ: темнокожие футболисты грозятся бойкотировать ЧМ-2018 в России

СМИ: темнокожие футболисты грозятся бойкотировать ЧМ-2018 в России
фото:
Такое заявление последовало после расистских высказываний со стороны болельщиков на недавнем матче ЦСКА-"Манчестер Сити" в Москве.

По словам полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре, темнокожие футболисты могут объявить бойкот Чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России.


Своё заявление игрок сделал после матча третьего тура Лиги Чемпионов на подмосковном стадионе в Химках. Как утверждает футболист, во время игры ЦСКА-Манчестер Сити фанаты с трибун позволили себе расистские высказывания в адрес гостей. Таким образом, полузащитник из Кот-д»Ивуара призвал страну взять на себя ответственность за поведение болельщиков.


«Считаю, что УЕФА должен наложить серьезные санкции за это, иначе чернокожие игроки будут продолжать оказываться в таких ситуациях. Хочется увидеть реакцию УЕФА. Если мы не будем уверены, что такое не повторится на чемпионате мира-2018, мы не приедем. Вообще, такое происходит не только в Восточной Европе, мои друзья из Милана тоже сталкиваются с такой проблемой», – цитирует Туре Sports.ru.


В свою очередь, Кот-д»Ивуар пообещал повлиять на ФИФА и УЕФА, чтобы те наложили на Россию особые санкции. Представители УЕФА открыли дисциплинарного дела против ЦСКА «за расистское поведение своих болельщиков».


Между тем, соотечественник Туре, игрок ЦСКА Сейду Думбия, назвал его слова «явным преувеличением», отмечает «Газета.ру» со ссылкой на зарубежные источники.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Манчестер Сити" пожалуется в УЕФА на болельщиков ЦСКА "Манчестер Сити" пожалуется в УЕФА на болельщиков ЦСКА
ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела