Происшествия
24 октября 2013, 17:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Екатеринбурге два школьника утонули в пруду

СМИ: в Екатеринбурге два школьника утонули в пруду
фото:
Очевидцами происшествия стали воспитанники детдома, который находится неподалеку от пруда.

ЧП произошло сегодня, 24 октября, вечером. 9-летние ученики школы 60 Дима и Сережа возвращались домой после уроков, сообщает газета «Комсомольская правда».

Когда они проходили мимо пруда, то решили посмотреть замерзла ли вода в пруду. Увидев, что водоем уже застыл, ребята решили испытать его на прочность.

«Лед не выдержал тяжести детей. И оба ребенка оказались в холодной воде», — рассказывает пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Проходивший мимо мужчина попытался спасти детей, но сам провалился. Очевидцами происшествия стали воспитанники детдома, который находится недалеко от пруда. Они сообщили о происшествии взрослым. Работники учреждения смогли спасти тонущего мужчину, но помочь детям уже не удалось.

Известно, что по обоим мальчикам в школе были документы от родителей, что их дети могут самостоятельно добираться из дома в школу и обратно (данные справки сейчас требуют в каждом среднем учебном заведении).

«В связи с сегодняшней трагедией мы обращаемся к родителям школьников и педагогам с настоятельной просьбой провести с детьми профилактические беседы об опасности первого льда. Тем более в преддверии осенних каникул», — подчеркивают в ГУ МВД Свердловской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во время паводка на Дальнем Востоке утонул "КамАз" с солдатом Во время паводка на Дальнем Востоке утонул "КамАз" с солдатом
В Тольятти BMW-X3 упал в Волгу: погибли трое В Тольятти BMW-X3 упал в Волгу: погибли трое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела