Происшествия
24 октября 2013, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения

Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения
фото:
Перед самоподрывом Наида Асиялова осматривала торгово-развлекательный центр "Акварель".

Представителям следствия удалось поминутно восстановить маршрут смертницы Наиды Асияловой.

Шахидка приехала из Махачкалы уже начинённая взрывчаткой, но без хиджаба. Его преступница надела позднее. На кадрах, оказавшихся в распоряжении Life News видно, как женщина гуляет по торговому центру "Акварель" в Волгограде и проходит буквально в нескольких метрах от детской площадки. Возможно, она не стала совершать самоподрыв в ТЦ из-за небольшого числа посетителей.

Между тем по словам кассира махачкалинского автовокзала, Наживат Мегидова, Асиялова пришла покупать билет без сумок и одна.

"Это обычная девушка была. Она впереди сидела, я посмотрела на нее. Она села на московский автобус, который едет в Иваново. Оттуда, видимо, в Волгограде она пересела на городской автобус, но она без сумок была", — приводит слова кассира издание.
 
Напомним, трагедия произошла в автобусе маршрута номер 29 в Волгограде  21 октября. В 14:05 террористка-смертница Наида Асиялова, одетая в хиджаб, совершила самопдорыв. В результате погибли 6 человек, ещё около 40 получили ранения.

Известно, что смертница не собиралась ехать в Москву. Она намерено совершила теракт именно в Волгограде.
 
Вместе с Асияловой организатором теракта является её принявший ислам гражданский муж Дмитрий Соколов и ещё два уроженца Дагестана.
 
Накануне в Волгограде прошли первые похороны погибших. В городе объявлен траур. Местные власти решили установить часовню недалеко от места трагедии. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция получила ориентировки на террористов, которые могут появиться в Москве Полиция получила ориентировки на террористов, которые могут появиться в Москве
Блогеры: паспорт волгоградской террористки является подделкой Блогеры: паспорт волгоградской террористки является подделкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела