Шоу-бизнес
24 октября 2013, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Фильм о похищении двух мормонов в Саратове неожиданно собрал большую кассу в США

Фильм о похищении двух мормонов в Саратове неожиданно собрал большую кассу в США
фото:
Малобюджетная картина за две недели проката собрала около полумиллиона долларов.

Малобюджетная картина Saratov Approach ("Саратовский подход"), снятая американцем Гарретом Бэтти, собрала всего за две недели проката в 23 кинотеатрах примерно полмиллиона долларов в США.

Основанный на реальных событиях 1998 года фильм повествует о приключениях в России двух американских мормонов и об их похищении в Саратове. Известно, что фильм показывался в кинотеатрах западных штатов, где мормоны имеют ощутимое влияние.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, из-за невероятного "стартового успеха" фильм решили запустить в широкий прокат такие сети, как Regal, AMC и Cinemark.

Отметим, похищение американских миссионеров произошло 19 марта 1998 года. Жертвами злоумышленников стали 22-летние Трэвис Таттл из штата Аризона и Эндрю Ли Пропста из штата Орегон. Проповедников ударили чем-то тяжёлым по голове на одной из улиц Саратова и бросили в автомобиль. Злоумышленники требовали за граждан США выкуп в размере 330 тысяч долларов.

Похищенных томились в одной из квартир города в течение двух дней. К счастью, полицейские смогли заставить преступников отказаться от выкупа. Вскоре заложники были освобождены, а похитителей приговорили к четырем и трем годам тюрьмы.

Съёмки фильма проходили в Киеве и главном "мормонском штате" Америки — Юте. Известно, что российская сторона отказала съемочной группе в визах.

Главные роли в картине исполнили: Корбин Оллред, Алекс Видов, Маклейн Нельсон, Никита Боголюбов, Шон Картер, Брюс Ньюболд, Роки Майерс, Дженифер Эрексон и Пегги Мэтисон.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пираты Карибского моря" собрали рекордную для России кассу "Пираты Карибского моря" собрали рекордную для России кассу
Известный астрофизик раскритиковал фильм "Гравитация" Известный астрофизик раскритиковал фильм "Гравитация"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела