Происшествия
Спорт
24 октября 2013, 09:36 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" пожалуется в УЕФА на болельщиков ЦСКА

"Манчестер Сити" пожалуется в УЕФА на болельщиков ЦСКА
фото:
Игроки английского клуба утверждают, что фанаты столичной команды выкрикивали расистские оскорбления.

Английский ФК «Манчестер Сити» подаст официальную жалобу в УЕФА. Поводом для такого обращения послужило проявление расизма со стороны болельщиков московского ЦСКА. Сразу несколько игроков клуба заявили, что после окончания матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов болельщики на трибунах арены «Химки» вели себя неадекватно и оскорбительно по отношению к гостям.


Так, оскорбления расистского содержания воспринял в свой адрес ивуарийский полузащитник английского клуба Яя Туре, несколько лет выступавший в составе донецкого «Шахтера» и успевший выучить русский язык. По словам футболиста, он «расстроен и разъярён», а стадион необходимо «дисквалифицировать», передаёт НТВ.


Также расистские выкрики слышал и бразильский полузащитник Фернандиньо, который тоже играл за «Шахтёр». По словам бразильца, когда он играл на Украине, то не сталкивался с подобным, поэтому произошедшее на стадионе в Подмосковье «очень неприятно».


В свою очередь, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что пока не получал официальных жалоб на расизм от «Манчестер сити». При этом представители клуба армейцев не слышали расистских оскорблений.


Кроме того, Бабаев подчеркнул, что за ЦСКА играют темнокожие футболисты Ахмед Муса и Сейду Думбия, которые никогда не сталкивались с подобными проблемами. Тем не менее, руководство клуба намерено изучить эпизоды в связи с жалобами англичан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела