Происшествия
24 октября 2013, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Боевики опубликовали видео с похищенным в Сирии инженером из России

Боевики опубликовали видео с похищенным в Сирии инженером из России
фото:
Российского инженера похитила группировка, известная особой жестокостью.

За похищение в Сирии гражданина России инженера Сергея Горбунова несет ответственность экстремистская группировка "Катаиб мухаджирин". Боевики разместили сегодня под видеообращением призыв к сирийским властям освободить некоего подданного Саудовской Аравии Халеда Мухаммеда Сулеймана, находящегося в тюрьме в городе Хама, передает ИТАР-ТАСС.

Эта группировка, полностью состоящая из наемников из стран исламского мира, известна в Сирии особой жестокостью. Они действуют в районе Алеппо, где в настоящий момент сирийская армия ведет упорные бои с боевиками. Бандиты прославились своими видеороликами в интернете с казнями людей.

В среду террористы разместили в интернете видеозапись с россиянином, зачитавшим обращение к российским и сирийским власти с просьбой обменять его через Международный комитет Красного Креста на подданного Саудовской Аравии.

"Если меня через пять дней не обменяют, тогда меня зарежут", — читает Горбунов.

Подлинность этой видеозаписи пока подтвердить невозможно.

Между тем в руках у боевиков находится еще один россиянин — путешественник Константин Журавлев. Его жизни также грозит опасность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России
Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела