Наука и технологии
23 октября 2013, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году

Apple собираются выпустит 65-дюймовый Ultra HD телевизор в 2014 году
фото:
В качестве поставщиков компонентов для устройств называются компании LG Display, Samsung и Corning.

Компания Apple может представить на рынке две модели телевизоров с экранами 65 и 55 дюймов с разрешением Ultra HD в четвертом квартале следующего года, передает DIGIT.RU со ссылкой на агентство Bloomberg.

 В качестве поставщиков компонентов для устройств называются компании LG Display, Samsung и Corning, которые, соответственно, будут поставлять жидкокристаллические дисплеи, графические процессоры и защитные стекла. Сборка телевизоров может осуществляться тайваньской компанией Foxconn. На данный момент компания Apple определяется с характеристиками устройств, сообщает аналитик Advanced Research. С его слов известно, что телевизоры, скорее всего, получат безрамочный дизайн.

Возможно, что цены на телевизоры Apple могут быть установлены в рамках от 1500 до 2500 долларов. Также, выход телевизоров Apple предсказывает британская аналитическая компания Generator Research. Эндрю Шихи, старший аналитик компании, считает, что Apple должна будет в ближайшее время, помимо планшетов и компьютерной техники, представить принципиально новые для себя продукты, чтобы поддержать свою долю на рынке электронной техники — в частности, умные часы и телевизионные устройства. По его прогнозам, через 10 лет Apple может занимать до 22% рынка телевизоров.

Уточняется, что две южнокорейские компании являются лидерами телевизионного рынка по итогам первого полугодия на долю Samsung приходится 27,1% рынка, LG — 16,3%, по данным аналитического агентства DisplaySearch.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО) Презентация Apple 22 октября: iPad переименован в iPad Air (ФОТО, ВИДЕО)
Первая любовь Джобса издала мемуары о "порочном" основателе Apple Первая любовь Джобса издала мемуары о "порочном" основателе Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела