Происшествия
23 октября 2013, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Хакеры взломали сайт "АиФ" и похоронили Горбачева

Хакеры взломали сайт "АиФ" и похоронили Горбачева
фото:
Между тем сам Горбачев госпитализирован в одну из клиник Германии.

Сотрудники газеты "Аргументы и Факты" заявили на сайте издания о том, что их аккаунт в Twitter был взломан после того, как на нем появилось ложное сообщение о смерти бывшего президента СССР Михаила Горбачева.

"В течение нескольких минут в твиттере были доступны сообщения, не имеющие ничего общего с действительностью. В настоящее время они удалены. Вероятно, взлом твиттера АиФ.ru стал еще одной попыткой мошенников манипулировать общественной повесткой дня", — говорится в сообщении издания. Издание отмечает, что сейчас контроль над аккаунтом восстановлен.

Шеф-редактор сайта "АиФ" Владимир Шушкин заявил, что редакция уже связалась с руководством Twiiter для получения IP-адресов злоумышленников. "Как только это информация будет доступна, обратимся с ней в правоохранительные органы", — подчеркнул Шукшин.

Сам экс-президент СССР Михаил Горбачев с юмором воспринял очередные сообщения о собственной кончине.

"Это уже в порядке нормы. Я неизлечим", — заявил он ИТАР-ТАСС.

"Вот сейчас иду по вечернему Мюнхену, — сказал Михаил Сергеевич, взяв, наконец, трубку. — Просто гуляем. Вооружены до зубов".

Ранее в Горбачев-фонде сообщили, что экс-президент СССР проходит плановое обследование в одной из клиник Германии.

22 мая в социальных сетях уже появлялось сообщение о смерти экс-главы СССР. "Не обращай внимание! — сказал тогда Горбачев. — Меня давно хоронят, а я жив и здоров".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Горбачев снова опроверг информацию о своей смерти Михаил Горбачев снова опроверг информацию о своей смерти
Том Хэнкс и Ди Каприо снимут фильмы про Горбачёва и распад СССР Том Хэнкс и Ди Каприо снимут фильмы про Горбачёва и распад СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела