Калейдоскоп
Спорт
23 октября 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

На Гавайях серфер "набил морду" акуле

На Гавайях серфер "набил морду" акуле
фото:
Увлекающийся боксом спортсмен вышел целым и невредимым в схватке с зубастым хищником.

На Гавайях 25-летний сёрфер Джеф Хортон умудрился не только выжить после нападения акулы, но и с честью выйти из «поединка» с ней: молодой человек, отделавшийся только лёгкими царапинами, заявил, что это ему удалось благодаря увлечению боксом.


Хищник напал на сёрфера 20 октября возле острова Кауаи в Тихом океане.


«Я спокойно сидел на доске в ожидании подходящей волны и вдруг заметил плавник акулы, которая стремительно неслась прямо на меня. Я успел сгруппироваться прежде, чем акула вцепилась в мою доску», — цитирует ИТАР-ТАСС спортсмена.


Однако Хортон не растерялся и, «ухватившись за хвостовой плавник одной рукой», стал изо всех сил бить хищника второй рукой, целясь при этом в глаза.


«Мне повезло — один из ударов пришелся точно в глаз, хищник разжал челюсти, я же взобрался на доску и, поймав волну, выбрался на берег», — добавил боксёр-любитель.


При этом Джеф отметил, что уже через несколько часов после нападения он продолжил заниматься серфингом, однако уже в другом месте Гавайских островов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Гавайях скончалась немецкая туристка, которой акула откусила руку На Гавайях скончалась немецкая туристка, которой акула откусила руку
В Бразилии акула откусила туристке ногу на глазах отдыхающих В Бразилии акула откусила туристке ногу на глазах отдыхающих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела