Происшествия
23 октября 2013, 05:17 | Автор: Иван Рутов

В Твери пациент зарезал врача во время приёма

В Твери пациент зарезал врача во время приёма
фото:
61-летний невропатолог скончался на месте от полученного ранения.

Жестокое преступление произошло в тверской поликлинике: посетитель убил 61-летнего невропатолога прямо во время приёма.


Пациент зашёл в кабинет и запер дверь, после чего ударил врача ножом. В результате от полученного ранения мужчина скончался на месте. Убийцу удалось задержать уже через несколько часов после произошедшего.


Трагедия разыгралась днём в понедельник в одном из кабинетов терапевтического отделения №3 поликлиники скорой медицинской помощи в Твери. По данным Tvernews, во время начала приёма у невропатолога Сергея Пономарева в 14:20 к нему зашел пациент. Через некоторое время из-за двери раздался шум. Тогда ожидавшие своей очереди пациенты попытались попасть в кабинет, но дверь была заперта.


«На шум выбежала заведующая, которая стала стучать в дверь кабинета. Потом этот мужчина открыл дверь, спокойно вышел, сказал, что врачу плохо, и поспешил скрыться. Заведующая тут же закричала: «Убили! Убили!» Народ, который находился на этаже, попытался его задержать, ему ставили подножки и хватали за пальто, но он сильный, вырвался и убежал», – рассказал очевидец произошедшего.


Известно, что преступник ударил Пономарева в шею, повредив сонную артерию. Доктор скончался на месте.


Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день. Им оказался 33-летний местный житель, совершивший кровавую расправу из-за личной неприязни, отмечает РИА «Новости».


Известно, что Сергей Пономарев проработал в поликлинике более 30 лет. Родным и близким погибшего выразил свои соболезнования губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Также он пообещал оказать всю необходимую помощь семье убитого врача.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Переехавшая в Израиль московская флейтистка зарезала своих детей Переехавшая в Израиль московская флейтистка зарезала своих детей
В Забайкалье 17-летняя девушка зверски зарезала двух мужчин В Забайкалье 17-летняя девушка зверски зарезала двух мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела