Калейдоскоп
22 октября 2013, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер Палмер построит копию "Титаника" и снимет о нём новый фильм

Миллиардер Палмер построит копию "Титаника" и снимет о нём новый фильм
фото:
Австрийский богач, строящий копию легендарного лайнера, заявил о съемках нового фильма "Титаник-2".

Известный австралийский миллиардер Клайв Палмер, ранее заявивший о своём намерении построить точную копию суперлайнера "Титаник", точной копии затонувшего 101 год назад легендарного корабля, объявил, что по его заказу будет снята кинокартина "Титаник-2".

Премьера нового фильма намечена на начало 2017 года. Таким образом, выход картины в свет должен совпасть по времени с первым коммерческим рейсом нового судна, которое отправится известным маршрутом из Саутгемптона в Нью-Йорк, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам самого миллиардера, сюжет нового фильма будет завязан на истории любви. Также он заявил, что его работа "будет гораздо лучше "Титаника" Джеймса Кэмерона".

Палмер отказался отвечать на вопрос, кто именно исполнит главные роли в его фильме, подчеркнув однако, что "интерес к участию в картине проявляют многие актеры Голливуда, Китая и Европы". При этом богач уточнил, что сам планирует появится в кадре на несколько мгновений в виде человека, сидящего на палубе с коктейлем в руках.

Также он написал в своем микроблоге, что зарегистрировал кинокомпанию Palmer Pictures, которая и займется съемками нового "Титаника".

Напомним, о своём намерении построить "Титаник II" Клайв Палмер объявил в апреле 2012 года. Тогда он объяснил свой проект желанием увековечить "память о героических людях, которые работали на судне, и память о пассажирах, разделивших печальную участь экипажа".

По его замыслу, новый лайнер будет иметь длину 270 м, а его вес составит 40 000 тонн. На "Титанике II" будет девять палуб и 840 пассажирских каюты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Титаник II" отправится в плаванье уже в 2016 году "Титаник II" отправится в плаванье уже в 2016 году
Миллиардер из Австралии воскресит динозавров для парка Юрского периода Миллиардер из Австралии воскресит динозавров для парка Юрского периода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела