Политика
Происшествия
22 октября 2013, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Обама довел до обморока беременную американку

Обама довел до обморока беременную американку
фото:
Однако в итоге президент Барак Обама не дал женщине упасть: "Вот что бывает, когда я говорю долго".

Президент США Барак Обама во время выступления, посвященного реформе здравоохранения, был вынужден прервать речь из-за непредвиденного события. Глава Белого дома говорил уже около 30 минут о своей ключевой реформе, как стоящая позади него беременная женщина стала оседать на землю, пишет РБК со ссылкой на The Washington Post.

Президент не растерялся и тут же подхватил соотечественницу, не дав ей упасть. Если даже происшедшее и смутило американского лидера, тот умело скрыл это, пошутив: "Вот что бывает, когда я говорю слишком долго".

Женщина пришла в себя практически сразу, ее увели из Розового сада Белого дома. Обама же похвалил себя за ловкость, сказав: "Кстати, хорошо поймал", и продолжил свою речь.

Невольную виновницу помехи президентского выступления зовут Кармел Аллисон. В своем Twitter американка проинформировала, что с ней все в порядке, объяснив, что у нее немного закружилась голова. "Спасибо Бараку Обаме за то, что поймал меня", — добавила она.

В сегодняшнем выступлении глава Белого дома признал, что из-за плохой работы интернет-сайта возникли серьезные сбои в осуществлении его важнейшей реформы здравоохарнения. Общенациональный сайт программы "Obamacare" заработал с 1 октября. На нем граждане, не имеющие медицинской страховки, могут найти различные предложения и оформить полис. Однако с первых дней запуска программа дает сбои, что мешает американцам пользоваться ею в полной мере. Президент пообещал устранить технические проблемы, посетовав, что такое происходит в самой технологически развитой стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США остановились в шаге от дефолта: Обама подписал закон о повышении потолка госдолга США остановились в шаге от дефолта: Обама подписал закон о повышении потолка госдолга
Обама рассказал, что самое классное в работе президента Обама рассказал, что самое классное в работе президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела