Происшествия
Шоу-бизнес
22 октября 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Скандальную украинскую оперную певицу обокрали и лишили ролей

Скандальную украинскую оперную певицу обокрали и лишили ролей
фото:
Екатерину Абдуллину, "прославившуюся" своими нелестными высказываниями об украинских школах, отстранили от участия в спектаклях. Также оперная дива стала жертвой воров.

На Украине отстранили от участия в спектаклях солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину, которая ранее спровоцировала скандал своими оскорбительными комментариями в адрес украинских школ.


«На ближайшее время имени этой певицы нет в наших репертуарных планах. Мы не можем допустить, чтобы спектакли с ее участием стали местом для возможной провокации. Поскольку ее «поклонники» довольно придирчиво следят за сайтом театра, за репертуаром и составом исполнителей», — цитирует ZN.UA гендиректора оперы Петра Чуприна. Также он отметил, что это решение повлияет на размер зарплаты артистки.


По словам Чуприна, согласно закону, он не может уволить Абдуллину, даже несмотря на «столь позорный факт, бросающий тень на репутацию коллектива».


«На данном этапе можем приказом констатировать невозможность ее выхода на сцену и, соответственно, изменить размер оплаты ее «труда». К тому же она еще и мать-одиночка», — добавил он.


Поводом для отстранения артистки от участия в спектаклях стал её комментарий, опубликованный в начале сентября в Facebook. В своём сообщении артистка отметила, что отдала ребенка учиться в русскую гимназию, где «контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ». После того, как это послание получило огласку, страница оперной певицы в этой социальной сети была удалена.


По факту скандального комментария МВД начало уголовное производство в отношении Абдуллиной по статье «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии». Певице может грозить до пяти лет лишения свободы.


Между тем, стало известно, что оперная дива также стала жертвой воров: неизвестные обокрали её дом в поселке Белогородка под Киевом. Сама певица в этот момент находилась в больнице с гипертоническим кризом.


«Это были не местные люди. Они вынесли деньги и золотые украшения. Ограбили и другие дома в поселке. Не исключаю, что грабители специально выбрали мой дом», — цитирует KievNews приму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трое детсадовцев обокрали магазин в Чувашии и свалили вину на уголовника Трое детсадовцев обокрали магазин в Чувашии и свалили вину на уголовника
Известного тележурналиста Эрнеста Мацкявичюса обокрали в Москве Известного тележурналиста Эрнеста Мацкявичюса обокрали в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела