Происшествия
22 октября 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В США школьник убил учителя и застрелился сам

В США школьник убил учителя и застрелился сам
фото:
Выстрелы прозвучали в одной из школ города Спаркс, штат Невада.

Трагедия разыгралась в американском городе Спаркс, штат Невада. Там в одной из местных школ ученик убил учителя математики, после чего застрелился сам. Кроме того, были ранены ещё два школьника. Одному из них потребовалась срочная операция.


«Нападавший покончил жизнь самоубийством», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя мэрии Спаркса Шона Кэри.


Причина случившегося не уточняется. По факту инцидента ведётся следствие, проводятся допросы родственников и друзей нападавшего, а также других школьников и педагогов учебного заведения, в котором произошла трагедия.


Местная полиция также не информирует об обстоятельствах случившегося. Сообщается лишь, что погибший учитель по имени Майкл Лендсберри попросил ученика, пришедшего в класс с оружием, отдать его ему, чтобы не создавать угрозы для жизни себе и окружающим. Однако в ответ педагог получил несколько пуль в разные части тела.


По данным Lenta.ru, один из очевидцев заявил, что утром 21 октября стрелявший проронил фразу: «Почему вы все издеваетесь надо мной, почему смеетесь надо мной?».


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Флориде неизвестный расстрелял шестерых человек Во Флориде неизвестный расстрелял шестерых человек
В США на автозаправке женщина расстреляла мужчину за сексуальные домогательства В США на автозаправке женщина расстреляла мужчину за сексуальные домогательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела