Происшествия
21 октября 2013, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Хирурги извлекли болт из сердца мужчины пострадавшего в теракте в Волгограде

Хирурги извлекли болт из сердца мужчины пострадавшего в теракте в Волгограде
фото:
Взрывчатка была начинена поражающими элементами, и болт попал мужчине в сердце.

Врачи извлекли металлический болт из сердца одного из пострадавших при взрыве в Волгограде, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Волгоградской области Екатерина Голод.

"Взрывчатка была начинена поражающими элементами, и болт попал мужчине в сердце. Операция прошла успешно. Врачи дают благоприятный прогноз в отношении этого мужчины. В отношении других пострадавших прогнозов пока нет, потому что у всех них состояние тяжелое, и все они находятся в состоянии контузии", — сказала глава пресс-службы.

Среди пострадавших при взрыве в Волгограде есть 12 несовершеннолетних.

По ее словам, состояние пострадавших в 15-й больнице Волгограда проверил губернатор региона Сергей Боженов. В город прибыл борт МЧС, и в ближайшее время состоится консилиум волгоградских и московских врачей. Они примут решение о том, кого из пострадавших транспортировать в Москву и в какие сроки.

По данным пресс-службы, губернатор попросил выйти на работу весь персонал больницы, чтобы пострадавшие были под постоянным присмотром врачей. "Порядка 100 человек будут работать в этой больнице", — сказала собеседница.

Она также добавила, что самого маленького пациента — ребенка в возрасте одного года и 10 месяцев — перевели в детское отделение 7-й больницы Волгограда. Он в нормальном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв автобуса в Волгограде 21 октября: 6 погибших, 20 раненых (ФОТО) Взрыв автобуса в Волгограде 21 октября: 6 погибших, 20 раненых (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела