Происшествия
21 октября 2013, 12:13 | Автор: Иван Рутов

В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли

В Сирии террорист-смертник подорвал себя у КПП: более 30 человек погибли
фото:
Террорист подорвал себя радом с блокпостом на выезде из города Хама.

Страшный теракт произошёл сегодня в сирийском городе Хама. В результате подрыва террориста-смертника, по последним данным, погибли 37 человек. Ещё несколько десятков получили ранения, некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии, поэтому количество жертв может возрасти.

Террорист осуществил подрыв, врезавшись в армейский блокпост на грузовике, начиненном взрывчаткой. По некоторым данным, в автомобиле находилось около 1,5 тонн взрывчатого вещества.

КПП, на котором произошёл теракт, расположено на выезде из Хамы по направлению в городу Сальмиях. Как отмечает Lenta.ru, рядом с блокпостом находится завод по производству сельскохозяйственной техники.

НТВ уточняет, что рядом с заминированной машиной стоял бензовоз, который также взорвался, а огонь распространился на машины, стоявшие рядом.

ВИДЕО

Ответственность за случившееся уже взяла на себя группировка "Фронт аль-Нусра", которая считается местным подразделением "Аль-Каиды".

Фото: News.Sky.com

Известно, что взрыв прогремел на фоне заявления, сделанного сегодня со стороны Лиги арабских государств о том, что 23 и 24 ноября в Женеве пройдёт мирная конференция, посвященная урегулированию конфликта в Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России Сирийские боевики опубликовали фото похищенного путешественника из России
Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника Сирийские боевики взяли в плен российского фотографа и путешественника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела