Политика
21 октября 2013, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Собянин признал, что советовался с Кремлем по поводу Навального

Собянин признал, что советовался с Кремлем по поводу Навального
фото:
Мэр Москвы Собянин заявил, что советовался с Путиным по поводу участия Алексея Навального в выборах столичного мэра.

Мэр Москвы Сергей Собянин советовался с президентом Владимиром Путиным и первым заместителем руководителя президентской администрации Вячеславом Володиным по поводу участия Алексея Навального в выборах градоначальника в сентябре.

Слухи об этом уже ходили в СМИ, но впервые эта информация получила официальное подтверждение.

"Отношение (Путина и Володина) было позитивное к тому, что я считал, что Навальный должен участвовать в выборах. Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция", — сказал Собянин в интервью еженедельнику "Коммерсантъ-Власть", опубликованном в понедельник.

По словам градоначальника, власти "помогали" не только Навальному, но и другим кандидатам на выборах мэра.

По его словам, он не удивлен обилием компромата на него: "Это же выборы, чего мы хотим? Я же не наивный человек, который вчера в политику зашел. Я понимал, что так оно и будет. Или примерно так. Если ты уже решил для себя идти в публичную политику, ничего другого ожидать не стоит".

Он отметил, что у него был свой стиль ведения кампании — "как у человека, который несет ответственность за то, что происходит в городе, за то, что он смог сделать".

"У моих оппонентов был другой стиль, другая кампания, потому что многие в исполнительной власти ни дня не работали. Они больше занимались политизацией процесса, какими-то фантазиями. У меня же был свой стиль, и он не ошибочный и не случайный", — пояснил Собянин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин нашел решение проблемы нелегальных мигрантов Собянин нашел решение проблемы нелегальных мигрантов
В Москве троих киргизов-насильников нашли уже через час после вмешательства Собянина В Москве троих киргизов-насильников нашли уже через час после вмешательства Собянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела