Калейдоскоп
21 октября 2013, 09:23 | Автор: Иван Рутов

За драку с Полонским олигарх Лебедев будет строить детский сад в тульской деревне

За драку с Полонским олигарх Лебедев будет строить детский сад в тульской деревне
фото:
Приговоренный к обязательным работам предприниматель Александр Лебедев будет отбывать наказание в Тульской области.

Предприниматель Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за побои коммерсанта Сергея Полонского, будет отбывать наказание по месту прописки, в Тульской области, сообщает "Интерфакс".

"Я теперь прописан в деревне Поповка Тульской области, и там я и буду отрабатывать", — сказал Лебедев журналистам после визита в отдел исполнения наказаний столичного УФСИН на Мантулинской улице.

Он отметил, что в Москве на регистрационном учете в уголовно-исполнительной инспекции он больше не состоит. По словам Лебедева, его деятельность будет связана, скорее всего, со строительством и обустройством местного детского сада или школы.

"Я все формальные процедуры выполнил, подписал документы, прошел дактилоскопию. Мне мазали краской пальцы и ладони", — сказал предприниматель.

Лебедев был приговорен Останкинским судом Москвы к 150 часам общественных работ по делу о нанесении побоев предпринимателю Полонскому.

18 сентября 2011 года между бывшим девелопером Полонским и банкиром Лебедевым произошла драка во время записи программы "НТВшники". Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении Лебедева завели уголовное дело по статье "Хулиганство". В феврале этого года дело было возвращено в прокуратуру, однако позже его возобновили, напоминает РБК daily.

2 августа Останкинский суд Москвы приговорил банкира Александра Лебедева к 150 часам обязательных работ. В частности, судья указал, что виновность Лебедева по статье "Побои" подтверждается как показаниями свидетелей, так и вещественными доказательствами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия требует от Камбоджи отдать Полонского, а тот пригласил Интерпол на свой остров Россия требует от Камбоджи отдать Полонского, а тот пригласил Интерпол на свой остров
Поиском бизнесмена Полонского занялся Интерпол, он объявлен в международный розыск Поиском бизнесмена Полонского занялся Интерпол, он объявлен в международный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела