Происшествия
21 октября 2013, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Адвокаты Зейналова обжаловали его арест

Адвокаты Зейналова обжаловали его арест
фото:
Защитники "бирюлёвского убийцы" подали жалобу на решение суда.

Адвокаты обвиняемого в резонансном убийстве в Западном Бирюлево Орхана Зейналова обжаловали решение Пресненского суда Москвы о его аресте.


«Я не хочу давать никаких комментариев. Жалоба уже в суде», — цитирует РАПСИ правозащитника Виктора Аникушкина.


Напомним, согласно данным следствия, в ночь на 10 октября в столичном районе Бирюлево Западное неизвестный мужчина кавказской внешности зарезал 25-летнего Егора Щербакова, после чего скрылся.


13 октября в районе прошёл «народных сход»: местные жители требовали оперативного раскрытия убийцы, закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Акция переросла в беспорядки, в результате которых были задержаны почти 400 человек.


Личность подозреваемого в совершении преступления установили 15 октября. Орхан Зейналов Захит Оглы был задержан в подмосковной Коломне при участии бойцов СОБРа.


В пятницу ему предъявили официальное обвинение в убийстве, однако затем Зейналов пошел в отказ, объявив, что не был на месте преступления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зейналов пошел в отказ, заявив, что не был на месте преступления Зейналов пошел в отказ, заявив, что не был на месте преступления
Охрану Зейналову в зале суда зачитали обвинения в убийстве Охрану Зейналову в зале суда зачитали обвинения в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела