Происшествия
21 октября 2013, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Названа причина гибели машиниста в московском метро

Названа причина гибели машиниста в московском метро
фото:
Накануне в столичном метро на перегоне между станциями «Рязанский проспект» и «Кузьминки» погиб машинист, выпав на ходу из состава.

Погибший машинист поезда московского метрополитена нарушил технику безопасности: он упал на рельсы после того, как во время движения состава открыл дверь кабины и выглянул наружу, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел на Московском метрополитене.

«Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения, размещенной в кабине головного вагона. Установлено, что в ходе движения поезда машинист находился в кабине один», — сообщили в УВД, отметив, что смерть мужчины наступила в результате множественных травм.

«По всей вероятности, машинист погиб в результате нарушения техники безопасности, открыв дверь кабины и выглянув наружу»,- сказали в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне в субботу вечером машинист поезда московского метрополитена погиб на Таганско-Краснопресненской линии, выпав из кабины двигавшегося состава.

Между тем, вдова погибшего машиниста Ольга считает, что в смерти её мужа виновато руководство метрополитена. По её словам, перед началом смены у её мужа было повышено давление, тогда как врачи должны допускать к работе при давлении 120/80.

Женщина отметила, что ее муж страдал аритмией, однако при этом всегда чувствовал себя хорошо, не имел вредных привычек и занимался спортом, уточняет Life News.

При этом, согласно предварительному заключению медиков, причиной смерти машиниста мог стать сердечный приступ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро машинист погиб, выпав из состава на ходу В московском метро машинист погиб, выпав из состава на ходу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела