Происшествия
20 октября 2013, 10:29 | Автор: Иван Рутов

В Риме акция протеста привела к беспорядкам, пострадали 20 полицейских

В Риме акция протеста привела к беспорядкам, пострадали 20 полицейских
фото:
В столице Италии 20 стражей порядка пострадали в ходе акции протеста против строительства железной дороги Турин-Лион.

Количество пострадавших со стороны манифестантов пока не известно. Демонстранты продолжают оставаться на площадях столицы, развернув палаточные лагеря.

Акция против строительства скоростной железной дороги Турин — Лион (TAV) в субботу вечером вылилась в столкновения с полицией, сообщает Росбалт со ссылкой на Corriere della Sera. Около 200 манифестантов забросали яйцами здание министерства экономки страны и начали кидать в полицию бутылки с зажигательной смесью и петарды. Полицейские, в свою очередь, применили слезоточивый газ. Были арестованы 15 молодых активистов.

По данным организаторов демонстрации, всего в субботу на улицы вышли порядка 70 тыс. человек, в том числе иностранцы, выступающие за изменение миграционной политики Италии, и участники акции против принятия новых мер по укреплению экономики страны.

Ситуация в Риме остается напряженной, несколько центральных улиц перекрыто.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Беспорядки в Турции: число раненых превысило 3,1 тыс. человек, один погиб Беспорядки в Турции: число раненых превысило 3,1 тыс. человек, один погиб
В Париже на митинг вышел миллион разъяренных гомофобов, арестованы 350 человек В Париже на митинг вышел миллион разъяренных гомофобов, арестованы 350 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела