Происшествия
20 октября 2013, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве священника на Кубани

Задержан подозреваемый в убийстве священника на Кубани
фото:
Правоохранительные органы Краснодарского края по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Покровского храма Николая Меденцева.

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве 61-летнего священника Николая Меденцева, тело которого нашли в багажнике его автомобиля.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, подозреваемым оказался местный житель. По предварительным данным, преступление совершено на бытовой почве.

Позднее эту информацию подтвердили в Следственном комитете. В СК России установили, что к убийству причастен 38-летний бывший муж супруги священника. По версии ведомства, между задержанным и супругой священника имелся имущественный спор, в котором протоиерей поддерживал сторону жены. Суд решил этот спор в пользу женщины.

«В связи с этим утром 19 октября 2013 года мужчина прибыл домой к священнику и совершил его убийство путем нанесения ударов по голове. После этого злоумышленник поджег дом, а также поместил тело погибшего в багажное отделение его же автомобиля Audi, чтобы вывезти священника за пределы домовладения. Между тем, по дороге мужчина допустил столкновение с деревом и покинул автомобиль», — уточняется в сообщении СК.

Ранее в СК сообщили, что сотрудники ДПС нашли тело 61-летнего настоятеля в багажнике его машины, которая врезалась в дерево. Меденцева обнаружили с пробитой головой.

В то же время сообщалось, что дом священника пытались сжечь. Пожарные после тушения нашли следы «нефтепродукта» в помещении.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство", "Угон автомобиля" и "Умышленное уничтожение имущества путем поджога".

Во всех храмах Краснодарского края в субботу проходят панихиды по погибшему настоятелю, который отдал служению более 40 лет жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани cвященника РПЦ нашли мертвым в багажнике его автомобиля На Кубани cвященника РПЦ нашли мертвым в багажнике его автомобиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела