Происшествия
19 октября 2013, 15:18 | Автор: Иван Рутов

На Кубани cвященника РПЦ нашли мертвым в багажнике его автомобиля

На Кубани cвященника РПЦ нашли мертвым в багажнике его автомобиля
фото:
В Краснодарском крае расследуют убийство 61-летнего священника Николая Меденцева: подозреваемый уже задержан.

Тело Николая Меденцева (на фото) — настоятеля одного из храмов Белореченска — было обнаружено в багажнике его собственного автомобиля Audi.

Как сообщают в Следственном комитете, это произошло при осмотре машины, которая была брошена на дороге врезавшейся в дерево. При этом, кто ею управлял, неизвестно.

По предварительным данным, протоиерей, посвятившей служению 40 лет, погиб от нанесённой ему черепно-мозговой травмы, сообщает Первый канал. На теле обнаружены также многочисленные гематомы и повреждения.

Примерно в то же время сгорел его дом. Следователи полагают, что это был поджог — внутри найдены следы нефтепродуктов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статьям "Убийство", "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Умышленное уничтожение имущества путем поджога".

Следствие сразу же стало отрабатывать версию о причастности к преступлению местного жителя, с которым у погибшего был бытовой конфликт. Вскоре подозреваемый был задержан: по данным РИА Новости это местный житель, его имя в интересах следствия пока не афишируется. 

Преступление, по предварительным данным, было совершено на бытовой почве.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин накануне призвал убийц священника покаяться и прийти с повинной. По мнению протоиерея, у преступников, принявших на душу тяжкий грех убийства, будет непростая жизнь.

"Для их личной судьбы лучше всего, чтобы они покаялись в совершенном и сами предали бы себя в руки правосудия. Нести тяжкий грех на своей душе – вещь пагубная и для той жизни, и для будущей, и об этом нужно ясно помнить тем, кто совершил это", – цитирует его НТВ. Чаплин надеется, что убийцы священника не уйдут от ответственности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве жестоко убит священник Киево-Печерской Лавры В Киеве жестоко убит священник Киево-Печерской Лавры
СМИ: убийца псковского священника закончил ВГИК и снимал фильмы про маньяков СМИ: убийца псковского священника закончил ВГИК и снимал фильмы про маньяков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела