Происшествия
19 октября 2013, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Профсоюзные лидеры «Шереметьево» попались на 100-миллионой взятке

Профсоюзные лидеры «Шереметьево» попались на 100-миллионой взятке
фото:
Неожиданно обернулись переговоры "Аэрофлота" с профсоюзом летчиков "Шереметьева" о повышении зарплаты.

В субботу МВД сообщило о том, что переговорщики от профсоюза попались на получении огромной взятки. 10 млн рублей, при передаче которых взяли представителей, являются первым "траншем" общей суммы в 100 млн долларов. А "цена вопроса" о повышении зарплаты — в районе миллиарда рублей.

Как сообщает РИА Новости, задержаны заместитель руководителя и активист Шереметьевского профсоюза летного состава, требовавшие с летного директора ОАО «Аэрофлот» 100 миллионов рублей за урегулирование вопроса необходимости перерасчета заработной платы летного состава, сообщает в субботу МВД РФ. 

Как пояснили в МВД, они были задержаны с поличным при получении 10 миллионов рублей из депозитария банка.

«Эти деньги — всего лишь первая часть из 100 миллионов рублей, которые профсоюзные лидеры потребовали от летного директора ОАО „Аэрофлот“ за урегулирование вопроса необходимости перерасчета заработной платы летного состава», — говорится в сообщении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Против экс-главы Яроблизбиркома заведено уголовное дело о взяточничестве Против экс-главы Яроблизбиркома заведено уголовное дело о взяточничестве
СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела