Происшествия
19 октября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

ГИБДД заинтересовалась лихачом, выложившим свои "подвиги" в Сеть

ГИБДД заинтересовалась лихачом, выложившим свои "подвиги" в Сеть
фото:
В ГИБДД заинтересовались видеороликами очередного уличного гонщика, беспардонно нарушающего ПДД.

Столичная ГИБДД заинтересовалась неким гражданином, выложившим в Сеть ролики, снятые автомобильным видеорегистратором. Кадры зафиксировали вопиющее пренебрежение правил дорожного движения, сообщает телеканал "Россия 24".

На записях видно, как автомобиль несется по спецполосе на Новом Арбате, по другим улицам центра Москвы. Он проезжает на красный свет, пересекает двойную сплошную, заметно превышая при этом скоростной режим, "играет в шашечки" на Садовом кольце.

В полиции уже пообещали разобраться с решившим прославиться лихачом. Ведь за все эти нарушения водителя вполне можно лишить прав. По данным телеканала, водителем является 23-летний Филипп Громов, известный в кругах уличных гонщиков столицы и управляющий автомобилем BMW M3. 

Отметим, что у ГИБДД уже есть опыт привлечения к ответственности лихачей, выкладывавших свои подвиги в сеть. Речь в частности идет о Николае Мустафине, который занимался тем же самым: выскакивал на встречные полосы, не считал нужным тормозить на "красный" и выкладывал видеосвидетельства дерзких нарушений в Мнтернет.

Остаться безнаказанным у Мустафина не получилось. Ко всему прочему, он водил машину без прав, так что все закончилось арестом на 16 суток и денежным штрафом.

Кроме того, буквально недавно полиция вычислила и задержала байкера, промчавшегося по перрону метро "Войковская".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан лихач на Porsche Cayenne, выкладывавший ролики с нарушениями в Сеть Задержан лихач на Porsche Cayenne, выкладывавший ролики с нарушениями в Сеть
Байкер на мотоцикле гонял по московскому метро, полиция смогла его вычислить по видеозаписи Байкер на мотоцикле гонял по московскому метро, полиция смогла его вычислить по видеозаписи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела