18 октября 2013, 18:54 | Автор: Иван Рутов

В матче 13-го тура ЧР «Зенит» со счетом 2:0 обыграл ЦСКА

Одолев ЦСКА, "Зенит" упрочил лидерство в турнирной таблице.

"Зенит" /Санкт-Петербург/ со счетом 2:0 обыграл ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", сообщает ИТАР-ТАСС.

Санкт-петербургская команда забила уже на 16-й минуте матча. Полузащитник Роман Широков реализовал выход один на один с голкипером ЦСКА Сергеем Чепчуговым. Ассистировал Широкову Андрей Аршавин, сделавший отменный пас из глубины поля.

Примечательно, что основной вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил встречу из-за небольшого повреждения. В матче Лиги чемпионов против английского "Манчестер сити", который состоится 23 октября, он, скорее всего, выйдет на поле.

Пропустив, красно-синие бросились в атаку. И создали несколько очень опасных моментов. Однако "распечатать" Юрия Лодыгина армейцам не удалось. А на 45-й минуте в ворота ЦСКА залетел второй мяч — великолепный удар с 20 метров нанес бразильский нападающий Халк.

После перерыва соперники соревновались в атакующем футболе, смастерив немало голевых моментов. Тем не менее до финального свистка счет не изменился.

Одолев ЦСКА, "Зенит" упрочил лидерство в турнирной таблице. В 13 матчах санкт-петербургская команда набрала 32 очка. В активе ЦСКА, идущего на пятом месте, — 21 очко.—0—аж/

"Зенит" /Санкт-Петербург/ — ЦСКА /Москва/ — 2:0

Голы: Широков, 16; Халк, 45

Зенит: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Витсель, Зырянов, Широков /Файзулин, 70/, Данни /Быстров, 87/, Аршавин /Шатов, 55/, Халк

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, Щенников, В.Березуцкий, Хонда, Тошич /Витиньо, 63/, Вернблум, Миланов, Муса, Цубер /Думбия, 53/

Предупреждения: Витиньо, 77; Вернблум, 80

Судья: Мешков /Дмитров/