Происшествия
18 октября 2013, 10:32 | Автор: Иван Рутов

В Западном Бирюлёво нашли "резиновую квартиру" с 200 нелегалами

В Западном Бирюлёво нашли "резиновую квартиру" с 200 нелегалами
фото:
Около двух сотен нелегальных мигрантов были зарегистрированы в московской квартире. Между тем, столичные полицейские планируют проводить дополнительные профилактические мероприятия по пятницам.

Сотрудники московской полиции обнаружили квартиру в районе Западное Бирюлёво, в которой были зарегистрированы почти 200 нелегальных мигрантов. 


«Мы выявили квартиру в районе Западное Бирюлево по адресу: Востряковский проезд, дом 17, корпус 4, квартира 175, и там было зарегистрировано 196 граждан», — приводит РИА «Новости» слова главы московской полиции  Анатолия Якунина.


Также Якунин заявил, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции» в отношении владельца данной квартиры.


Ранее в Москве была создана следственная группа, перед которой поставлена задача по выявлению случаев нелегальной миграции в столице. В ходе проведённого рейда в Бирюлево также было обнаружено 74 квартиры, которые сдавались с нарушениями. Задержаны были 99 мигрантов. Кроме того, была найдена ещё одна «резиновая квартира», в которой было зарегистрировано 146 человек. По данному факту назначена проверка, не исключается возможность возбуждения уголовного дела.


Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, московские правоохранители, а также дружинники и частные охранные структуры намерены проводить дополнительные мероприятия и усиленное патрулирование по пятницам. Целью данных действий является «пресечение преступлений и противозаконной деятельности».


«Было принято решение по пятницам в городе проводить оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Сигнал»», — добавил Якунин.


Правоохранители будут проверять места возможного нахождения незаконных мигрантов и постараются усилить борьбу с грабежами и разбойными нападениями. Также полицейские продолжат работу по выявлению «точек незаконного игрового бизнеса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Арестовали еще одного фигуранта по делу о беспорядках в Бирюлево Арестовали еще одного фигуранта по делу о беспорядках в Бирюлево
В Баку угрожают русскому населению в Азербайджане в связи в убийством в Бирюлево В Баку угрожают русскому населению в Азербайджане в связи в убийством в Бирюлево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела