Калейдоскоп
18 октября 2013, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Лунное затмение 18 октября 2013 года: рекомендации на день

Лунное затмение 18 октября 2013 года: рекомендации на день
фото:
В ночь с пятницы на субботу, с 18 на 19 октября, произойдет последнее в этом году лунное затмение.

Лунное затмение 18 октября 2013 года

Жители нашей планеты в ночь с 18 на 19 октября смогут увидеть уникальное астрономическое являение — полутеневое лунное затмение, которое станет третьим по счёту и последним в этом году. Напомним, два других затмения прошли 25 апреля и 25 мая этого года.

Наибольшая фаза нынешнего затмения произойдет в 03:50 по мск в субботу. Явление можно будет наблюдать почти на всей территории нашей страны, за исключением Дальнего Востока, где в этом время уже наступит утро.

Кроме того, лунное затмение 18 октября 2013 смогут увидеть жители двух американских континентов, а также Азии, Европы и Африки.

Лунное затмение в Москве можно будет увидеть с 01:48 до 6 утра в ночь с 18 на 19 октября. При этом наиболее активный его период — с 3:30 до 4:10 — будет виден невооруженным глазом: в это время южная часть лунного диска заметно потемнеет. Удобнее всего наблюдать за солнечным затмением будет в планетарии.

Лунное затмение 18 октября 2013: на что загадать желание

В день лунного затмения 18 октября 2013 года многие мистики, а также маги и даже психотерапевты рекомендуют загадывать желания, проводить ритуалы на избавление от негативных установок и даже избавляться от вредных привычек, привлекая тем самым в свою жизнь что-то новое, чистое и желаемое.

Лунное затмение 18 октября 2013: что можно и нельзя делать

Специалисты советуют в день лунного затмения 18 октября 2013 не планировать никаких важных мероприятий и встреч. Следуюет контролировать свои эмоции и держать себя в руках, отложив выяснение отношений. Сегодня лучше сгладить все конфликты: их последствия могут оказать заметное негативное влияние в будущем.

Между тем, 21 октября землян ждёт другое астрономическое явление — в этот день наступит максимум метеорного потока Ориониды. По слова астрономов, небесные частицы будут сгорать в атмосфере Земли по 25 штук в час.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
19 октября пройдет последние затмение Луны в этом году 19 октября пройдет последние затмение Луны в этом году
Curiosity впервые заснял солнечное затмение на Марсе Curiosity впервые заснял солнечное затмение на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела