Происшествия
17 октября 2013, 11:57 | Автор: Иван Рутов

На линейке в Ростовской области 23 школьника упали в обморок

На линейке в Ростовской области 23 школьника упали в обморок
фото:
Инцидент произошёл в посёлке Куйбышево во время мероприятия в честь 110-летия маршала Советского Союза Гречко.

На школьной линейке в честь 110-летия маршала Советского Союза Гречко, проходившей в Куйбышевском районе Ростовской области, 23 ребенка упали в обморок.

"Учащиеся с 4-го по 11-й классов, у которых резко повысилось давление, были доставлены в местную больницу. Врачи затрудняются ответить, что послужило причиной для такой перемены", — цитирует "Газета.ру" источник в МВД.

По данным Life News, мероприятие было рассчитано на 30 минут, однако вскоре после его начала двум ученикам стало плохо. Ещё через некоторое время, когда перед собравшимися выступал глава района, в обморок упали ещё двое школьников.

Всего же за помощью к врачам обратились 52 человека. У них было зафиксировано низкое давление. В больнице после осмотра оказались 24 учащихся, у них взяты анализы на биохимию. На данный момент большинство пострадавших отпущено домой, в больнице остаются три человека.

По факту случившегося сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России Куйбышевского района проводят проверку. На месте ЧП проводятся замеры воздуха, проверяется уровень радиации. Выясняются причины инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: правительство запретило прокурорам заикаться и падать в обмороки, но разрешило курить СМИ: правительство запретило прокурорам заикаться и падать в обмороки, но разрешило курить
Киноактриса Наталья Кустинская впала в кому Киноактриса Наталья Кустинская впала в кому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела