Происшествия
Спорт
17 октября 2013, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Под подозрение ФИФА попали 12 матчей чемпионата России

Под подозрение ФИФА попали 12 матчей чемпионата России
фото:
В систему мониторинга ФИФА попали более десятка футбольных матчей национального первенства.

Как заявил накануне министр спорта РФ Виталий Мутко, сразу 12 футбольных матчей, проведённых в последние два года, попали в список подозрительных по данным системы мониторинга ФИФА.

"Сообщения по 12 матчам мы получили, два из них были резонансными – сейчас я еще раз их называть не буду. Но эти сообщения о нелогичных ставках так и не подтвердились", – цитирует Мутко телеканал "Дождь".
 
При этом министр отметил, что российские правоохранители не умеют бороться с "договорняками".
 
"У нас практики борьбы с договорными матчами нет. Наши правоохранители найти того, кто бросил петарду не могут — а вы говорите о "договорняках". Раньше тоже был закон по выявлению подобных игр, но практики-то не было. Безусловно, что эта тема замалчивалась. Если власть не видит, что могут сделать футбольные органы или какой-то отдельный клуб?", — заявил чиновник.
 
В свою очередь, президент РФС подчеркнул, что полученная информация не является свидетельством того, что все 12 матчей были договорными.
 
"Под подозрение ФИФА попали матчи различных лиг. Как я уже сказал, речь идет только о подозрении. И это не значит, что она нашла подтверждения. Нужно хорошо понимать, что это — лишь сигнал обратить внимание на те или иные обстоятельства проведения матча", — приводит "Р-Спорт" слова Николая Толстых.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Моуринью обвинил ФИФА в подтасовке результатов по выборам лучшего тренера Моуринью обвинил ФИФА в подтасовке результатов по выборам лучшего тренера
ФИФА против проведения чемпионата СНГ по футболу ФИФА против проведения чемпионата СНГ по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела