Наука и технологии
Товары и услуги
17 октября 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

В Японии создали ароматизатор для смартфонов

В Японии создали ароматизатор для смартфонов
фото:
Специалисты компании Scentee разработали уникальную насадку, генерирующую запахи.

В японской компании Scentee создали дополнительное устройство к смартфону, работающее наподобие освежителя воздуха: уникальная насадка способна источать различные запахи.

Новинка представляет собой небольшое круглое устройство, подключаемое к смартфону через отверстие для наушников. Каждый такой гаджет может выпускать до ста зарядов запахов, а затем необходимо просто заменить картридж, сообщает Sostav.ru.

Создатели устройства разработали также специальное приложение, способное ставить перед гаджетом различные задачи. Например, его можно использовать в качестве будильника и просыпаться по утрам под запах сваренного кофе. Кроме того, его можно синхронизировать с Facebook, и тогда смартфон будет извещать хозяина об обновлениях не только звуком, но и приятным запахом.

Известно, что стоимость японской новинки будет составлять примерно 35 долларов, а сменные картриджи можно будет приобрести по 5 долларов за штуку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцы iPhone 5S жалуются на "экран смерти" Владельцы iPhone 5S жалуются на "экран смерти"
Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым экраном Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым экраном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела