Автомобили
17 октября 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Обновленный хэтчбек Lada Granta "засветился" на улицах Тольятти

Обновленный хэтчбек Lada Granta "засветился" на улицах Тольятти
фото:
Официальная премьера автомобиля должна состояться только в середине следующего года, но благодаря тольяттинским автомобилистам фото новинки уже появились в Сети.

Сделанные на улицах Тольятти снимки опубликовал сайт Carobka. Для тех, кто тщательно следит за новинками "АвтоВАЗа" стало определенным сюрпризом, что очертания переднего бампера у хэтчбека заметно отличаются от уже продающихся автомобилей в кузовах седан и универсал. Фотографии сделаны в Тольятти, недалеко от Научно-технического центра ВАЗа. Автомобиль отчасти скрыт под камуфляжем, однако можно сделать однозначные выводы относительно того, как будет выглядеть хэтчбек Lada Granta.

Хэтчбеки Granta планируется собирать в Ижевске. Презентация машины изначально была запланирована на сентябрь этого года, но в итоге была перенесена. Официальные представители "АвтоВАЗа" заявляют, что производство и продажи начнутся в середине 2014 года. Под обновлённой "мордашкой" будут скрываться те же силовые агрегаты, что и у седана: моторы 1.6 литра мощностью 82, 87, 98 и 106 л.с. и механическая либо автоматическая коробка передач.

На сфотографированном автомобиле установлен совершенно оригинальный передний бампер — конфигурация воздухозаборника и зон противотуманных фар на серийно выпускающемся сейчас седане выглядит совершенно по-другому.

Стартовая цена автомобиля LadaGranta в кузове седан сейчас составляет 279 тысяч рублей. Журналисты сайта Carobka высказывают предположение, что базовая цена хэтчбека будет чуть выше — в районе 285 тысяч рублей.

Фото: Carobka.ru

Это не первое изображение Lada Granta в кузове "хэтчбек", просочившееся в Сеть. В конце июля в Интернете появилось видео новинки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последняя "классика" "жигулей" сошла с конвейера Последняя "классика" "жигулей" сошла с конвейера
«АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta «АвтоВАЗ» отзывает почти сотню тысяч Lada Kalina и Granta
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела