Здоровье
Наука и технологии
16 октября 2013, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что у «пьющих» мужчин снижается риск заболевания сердца

Ученые выяснили, что у «пьющих» мужчин снижается риск заболевания сердца
фото:
Ученые из Ливерпульского Университета подчеркивают, что новое открытие вовсе не оправдывает бурные застолья.

Ученые из Ливерпульского Университета недавно выяснили, что вопреки всем стереотипам употребление алкоголя может благоприятно сказаться на сердечно-сосудистой системе мужчин, передает мир24.net

 

В ходе длительных и тщательных исследований было установлено, что мужчины, которые выпивают часто и много, нередко имеют крепкое сердце. Оказалось, что алкогольные напитки благотворно воздействуют на сердечную мышцу у мужчин. По словам ученых, данный феномен до этих пор был им неизвестен, и они столкнулись с ним впервые.

 

40 тысяч добровольцев возрастом от 29 и до 69 лет поделили на несколько групп. Те мужчины, которые умеренно употребляли алкоголь, в итоге снизили риск возникновения сердечно-сосудистых проблем на 52%. А те, кто употреблял алкоголь в чрезмерном количестве, снизили риск болезней сердца на целых 54%.

 

Данное научное исследование также позволило сделать выводы, что алкоголь влияет на женский и мужской организмы абсолютно по-разному. В отличие от мужчин, на женщин спиртное действует крайне отрицательно.

 

Кроме того, ученые напомнили, что чрезмерном употреблении алкоголя, даже несмотря на определённую пользу для сердечно-сосудистой системы, значительно повышает риск заболеваний других органов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: недопитый бокал пива снижает риск инфаркта Ученые: недопитый бокал пива снижает риск инфаркта
В Перми мужчина взорвал магазин за отказ продавать алкоголь В Перми мужчина взорвал магазин за отказ продавать алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела