Политика
Происшествия
16 октября 2013, 15:53 | Автор: Иван Рутов

После беспорядков в Бирюлево проведены кадровые чистки в ФМС

После беспорядков в Бирюлево проведены кадровые чистки в ФМС
фото:
Руководство ФМС уволило нескольких руководителей московского управления ведомства

По словам главы ФМС Константина Ромодановского, несколько чиновников Федеральной миграционной службы России уволены после беспорядков в московском районе Бирюлево, передает "Интерфакс"

Своих должностей лишились начальник отдела УФМС по южному административному округу Москвы Елена Гразовская, ее заместитель Брануза (имя не уточняется), а также начальник отдела Бирюлево Западное Алексей Бендз – сообщает Lenta.ru.

Как пояснил Ромодановский, он уволил подчиненных за «недостатки в работе». В чем именно заключаются эти недостатки, чиновник не уточнил.

Глава ФМС также заявил, что гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, находился в России с нарушением миграционного законодательства. О каких именно нарушениях идет речь, он не уточнил. Ромодановский лишь рассказал, что азербайджанец впервые въехал в Россию в 2005 году. В 2010 он покинул страну, но вскоре опять вернулся.

Ранее в связи погромами был уволен руководитель отдела МВД в Западном Бирюлеве Геннадий Каверин. Также готовятся документы на увольнение главы УВД по Южному округу Александра Подольного. Впрочем, заявление об отставке Подольный подал еще в сентябре 2013 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зейналов признался следователям в убийстве Егора Щербакова Зейналов признался следователям в убийстве Егора Щербакова
Проведены новые аресты по бирюлевскому делу, двое задержаны, один в розыске Проведены новые аресты по бирюлевскому делу, двое задержаны, один в розыске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела