Происшествия
16 октября 2013, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Проведены новые аресты по бирюлевскому делу, двое задержаны, один в розыске

Проведены новые аресты по бирюлевскому делу, двое задержаны, один в розыске
фото:
В настоящий момент задержаны глава ЗАО "Новые Черемушки" и гендиректор ЧОПа.

Двое руководителей овощной базы "Покровское" в московском районе Западное Бирюлево задержаны. Еще один – объявлен в розыск.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что по факту организации незаконной миграции в отношении генерального директора Алиасхаба Гаджиева и председателя правления ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова возбуждено уголовное дело. По данным следователей, генеральный директор и председатель правления "Новых Черемушек" и другие лица на участках, арендованных закрытым акционерным обществом, обеспечивали работой незаконно находящихся в России мигрантов. Пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдавии. Следователи установили, что нелегалам не только выплачивалась заработная плата, но и предоставлялось место для проживания – сообщают ВЕСТИ.

Магомед Чурилов задержан. Также задержан Виктор Котелевский — генеральный директор агентства, осуществляющего охрану этой овощебазы. Алисхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

"Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся на этой овощебазе, — подчеркнул Маркин. — В настоящее время с их участием проводятся следственные действия".

Видео

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зейналов признался следователям в убийстве Егора Щербакова Зейналов признался следователям в убийстве Егора Щербакова
Родители убийцы Егора Щербакова извинились за сына Родители убийцы Егора Щербакова извинились за сына
Стали известны подробности задержания убийцы Егора Щербакова Стали известны подробности задержания убийцы Егора Щербакова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела