Происшествия
16 октября 2013, 13:59 | Автор: Иван Рутов

Самолёт с пассажирами рухнул в реку в Лаосе: 39 погибших

Самолёт с пассажирами рухнул в реку в Лаосе: 39 погибших
фото:
Воздушное судно компании Lao Airlines упало в реку Меконг.

В Лаосе пассажирский самолет ATR 72, принадлежавший авиакомпании Lao Airlines, упал в реку Меконг. Воздушное судно выполняло рейс из столицы Лаоса Вьентьяна в город Паксе.


По уточнённым данным, в результате авиакатастрофы погибли 44 человека. Ранее сообщалось о 39 жертвах трагедии.


Всё произошло сегодня примерно в 16.00 по местному ремени. На данный момент российские дипломаты выясняют, были ли на борту потерпевшего крушения авиалайнера граждане РФ. В самое ближайшее время местная авиакомпания предоставит сведения о пассажирах рейса.


«Были сейчас контакты с авиакомпанией, с минуты на минуту они предоставят нам информацию о пассажирах разбившегося рейса», — цитирует РИА «Новости» заведующего консульским отделом посольства России в Лаосе Эльшада Талыбова.


Отметим, что трагедия разыгралась во время захода на посадку в аэропорту города Паксе. Предположительно, причиной аварии стали плохие погодные условия.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первому пилоту самолета "Рига-Москва" стало плохо прямо в воздухе Первому пилоту самолета "Рига-Москва" стало плохо прямо в воздухе
В Башкирии рухнул в озеро легкомоторный самолёт: погибли два человека В Башкирии рухнул в озеро легкомоторный самолёт: погибли два человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела