Товары и услуги
16 октября 2013, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Стала известна дата презентации нового iPad от Apple

Стала известна дата презентации нового iPad от Apple
фото:
Представители американских СМИ получили приглашения от Apple на очередное мероприятие для прессы, на котором будут анонсированы очередные "яблочые" новинки.

Скорее всего, компания представит на нем новые модели планшетников iPad, ноутбуки MacBook Pro с обновленной начинкой, а также объявит о готовности очередной версии OS X, Mavericks. На традиционно красочном приглашении изображены разноцветные, "листики" из логотипа Apple, служащие фоном для верхней части большого белого яблока. Раскрашены листки в характерные для iOS 7 пастельно-радужные оттенки, передают "Вести".

Текст, как всегда, краток. Наиболее очевидный перевод использованной фразы "we still have a lot to cover" — "нам еще много о чем есть рассказать". Однако некоторые самодеятельные аналитики уже усмотрели в ней намеки на новые модели обложек для iPad и даже почему-то на "умные часы" iWatch.

Презентация пройдет в тот же день, что и большое мероприятие Nokia, а также совпадет со стартом продаж планшетников Microsoft Surface 2 в США.

Как и в случае с новыми "айфонами", про новые iPad благодаря утечкам уже и так известно почти все. Все подробности можно узнать из нашей статьи по этой ссылке. Если вкратце, то "большой" iPad станет тоньше и легче и слегка поменяет дизайн, став похожим на представленный год назад iPad mini. Устройство получит новую, улучшенную камеру и 64-битный процессор A7, как в iPhone 5S. Также не исключено появление в планшете сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Предполагается, что обновят и iPad mini, установив в него наконец-то дисплей с таким же высоким разрешением, как и у iPad 4. Наконец, от Apple давно ждут новостей по не освоенным еще ею категориям продуктов — телевизорам и "умным часам".

Также некоторые эксперты ожидают, что компания может представить версию iPad с большей диагональю экрана, добавляет "Интерфакс".

Продажи планшетников в мире сократились во втором квартале текущего года на 9,7% по сравнению с первыми тремя месяцами — до 45,1 млн, по данным исследовательской фирмы IDC. Во многом снижение объясняется отсутствием новинок от Apple, являющейся одним из лидеров этого рынка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple назвала дату презентации нового iPad и iPad mini Apple назвала дату презентации нового iPad и iPad mini
Акционеры Microsoft хотят уволить Билла Гейтса Акционеры Microsoft хотят уволить Билла Гейтса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела