Политика
Происшествия
16 октября 2013, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Помощника голландского посла избили в его же квартире в Москве

Помощника голландского посла избили в его же квартире в Москве
фото:
Злоумышленники оставили после себя надпись "ЛГБТ". Глава МИД Нидерландов требует защитить своих подчиненных в Москве.

Неизвестные в Москве избили помощника посла Нидерландов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, дипломат обратился в полицию и заявил, что его избили неизвестные.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт обращения иностранного гражданина в правоохранительные органы с заявлением. "В полицию обратился гражданин другого государства с заявлением, оно принято, по нему будут проводиться все необходимые мероприятия", — сказали в пресс- службе.

Избитый неизвестными в Москве сотрудник голландского МИД "чувствует себя хорошо" — сообщил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на свой источник передает, что пострадавший был избит в своей квартире на Поварской улице. При этом злоумышленники оставили после себя надпись "ЛГБТ" и нарисованное сердечко.

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс прокомментировал инцидент, который вечером во вторник произошел в Москве с голландским дипломатом. Сотрудник МИД чувствует себя хорошо, написал в Facebook глава внешнеполитического ведомства Франс Тиммерманс.

"Нидерланды просят разъяснений от властей России об этом инциденте. Наши люди должны иметь возможность работать в России безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", — написал Тиммерманс. Он также сообщил, что в связи с происшествием намерен в среду вызвать в МИД посла РФ в Нидерландах Романа Колодкина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пообещал разбить все окна в дипмиссии Нидерландов Жириновский пообещал разбить все окна в дипмиссии Нидерландов
СМИ: дипломат Бородин и его жена в момент задержания были пьяны СМИ: дипломат Бородин и его жена в момент задержания были пьяны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела