Происшествия
15 октября 2013, 12:22 | Автор: Иван Рутов

На Курбан-байрам хакеры осквернили сайт Совета муфтиев России

На Курбан-байрам хакеры осквернили сайт Совета муфтиев России
фото:
Неизвестные взломали сайт Совета муфтиев России. На главной странице ресурса размещено изображение свиньи с Кораном.

Мусульмане отмечают Курбан-байрам, праздник жертвоприношения. Во вторник, 15 октября, хакеры взломали сайт Совета муфтиев России — www.muslim.ru. После атаки интернет-ресурс оказался недоступен.

Попытки взлома отмечались еще накануне. По данным "России 24", на главной странице сайта хакеры разместили фото с головой свиньи, которая в исламе считается грязным животным, и оскорбительную надпись.

В настоящее время специалисты работают над нормализацией работы сервиса, однако неизвестно, когда это удастся сделать. Кроме того, атакована страница главы Совета муфтиев Равиля Гайнутдина и сайт соборной мечети Москвы.

Замглавы СМР Дамир Гизатуллин назвал хакерскую атаку "продуманной провокацией".

"Кто-то свою фотографию выставил со свойственным ему текстом… Это, конечно, продуманная провокация", — заявил Гизатуллин РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что, по его мнению, произошедшее не связано с воскресными беспорядками в Бирюлево. Гизатуллин сообщил, что в целом празднование Курбан-байрама в Москве прошло культурно, без инцидентов, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Накануне в Совете муфтиев России призывали мужчину, убившего на прошлой неделе молодого человека в столичном районе Западное Бирюлево, покаяться в совершенном деянии и явиться с повинной в правоохранительные органы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры украли личные данные Мишель Обамы, Билла Гейтса и еще 4 млн американцев Хакеры украли личные данные Мишель Обамы, Билла Гейтса и еще 4 млн американцев
Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела