Происшествия
14 октября 2013, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В московском тире 12-летний мальчик застрелил человека

В московском тире 12-летний мальчик застрелил человека
фото:
Жертвой несовершеннолетнего ребёнка стал сожитель его матери.

Сотрудники столичной полиции проводят доследственную проверку по факту убийства мужчины в стрелковом комплексе при ЦССК ДОСААФ. По данным правоохранителей, убийство совершил 12-летний ребёнок, который пришёл в тир вместе со своей матерью и самим потерпевшим.

"На службу "02" поступило сообщение об огнестрельном ранении в СЗАО по адресу Волоколамское шоссе д. 86. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу находится тир",- цитирует "Интерфакс" источник в полиции.

Трагедия разыгралась в тире под названием "Хантер". Очевидцы произошедшего утверждают, что незадолго до происшествия туда пришёл мужчина со своей подругой и её 12-летним сыном. Закончив стрельбу, взрослые отправились осматривать мишени.

"Оставшись без присмотра, ребенок взял оружие и случайно произвел выстрел. В результате от полученного ранения мужчина скончался", — отмечает источник в полиции.

Выяснилось, что не достигший возраста уголовной ответственности школьник посчитал, что в пистолете не осталось патронов и нажал на курок, уточняет РИА "Новости".

О том, что в это время делал инструктор по стрельбе, не сообщается.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском тире застрелился житель Рязани В московском тире застрелился житель Рязани
Знаменитого снайпера, на счету которого 160 жертв, убили в тире Знаменитого снайпера, на счету которого 160 жертв, убили в тире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела