Происшествия
13 октября 2013, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Более 60 человек погибли в давке в индийском храме, сотня ранена

Более 60 человек погибли в давке в индийском храме, сотня ранена
фото:
Массовая давка произошла в воскресенье в одном из храмов центрального индийского штата Мадхья-Прадеш.

Массовая давка произошла в воскресенье в одном из храмов центрального индийского штата Мадхья-Прадеш, погибли как минимум 60 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Травмы получили не менее 100 прихожан. Число жертв может возрасти.

В воскресенье несколько сот тысяч человек собрались у расположенного вблизи города Ратанграх храма Мандула Деви, чтобы отметить праздник Дурга-Пуджа, посвященный богине Дурге. По данным источников телеканала, группа людей попыталась обойти очередь прихожан, пошли слухи, что мост над рекой Синд перед храмом вскоре обрушится. После этого началась массовая давка. Многие упали в реку. В момент давки на мосту находилось около 25 тысяч человек, передает телеканал IBN.

Разъяренные люди обвинили полицейских в неспособности предотвратить трагедию и начали закидывать их камнями. Шесть стражей порядка были ранены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Забег с быками в Памплоне закончился кровавой давкой: животные врезались в толпу Забег с быками в Памплоне закончился кровавой давкой: животные врезались в толпу
Во время праздника омовения в Индии в давке погибли 36 человек Во время праздника омовения в Индии в давке погибли 36 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела