Товары и услуги
12 октября 2013, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Владельцы iPhone 5S жалуются на "экран смерти"

Владельцы iPhone 5S жалуются на "экран смерти"
фото:
Владельцы смартфонов iPhone 5S пожаловались на дефекты в телефоне. По их словам, гаджеты отображают "синий экран смерти".

Некоторые владельцы смартфонов iPhone 5s пожаловались, что их аппараты без предупреждения перезагружаются, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Verge. Перед перезагрузкой экран смартфонов в течение нескольких секунд светится синим цветом.

Подобная системная ошибка появлялась в старых версиях Windows. Сначала устройства "зависают", а потом перезагружаются.

Ошибка, судя по записям на форумах владельцев устройств Apple, появляется только на iPhone 5S и только при использовании программ из офисного пакета iWork собственной разработки Apple. Аппарат перезагружается, когда пользователь выходит из программы на домашний экран или переключается на другую программу.

У ряда пользователей перезагрузки прекратились после того, как они в разделе «Настройки» в iOS 7 отключили функцию синхронизации контента из iWork с «облачной» службой iCloud.

В отличие от "синего экрана смерти" в Windows XP и более старых версиях операционных систем Microsoft, никаких подсказок на дисплее iPhone в этот момент не появляется, уточняют "Вести".

Apple недавно выпустила первое обновление для iOS 7 (новая версия операционной системы, которая предустанавливается на iPhone 5C и iPhone 5S), однако проблему "синего экрана смерти" и внезапных перезагрузок оно не решает. Ранее появились жалобы на некорректную работу сенсоров смартфона – электронного компаса, акселерометра и гироскопа.

Напомним, новый флагманский смартфон Apple поступил в продажу в США и ряде других крупных рынков 20 сентября этого года, а 25 октября текущего года выйдет в России и нескольких десятках других стран. Официальная цена iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти составит 29 990 рублей, а iPhone 5C с аналогичным объемом флеш-носителя – 24 990 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Париже наглые кавказцы сорвали продажи нового iPhone 5S (ФОТО, ВИДЕО) СМИ: в Париже наглые кавказцы сорвали продажи нового iPhone 5S (ФОТО, ВИДЕО)
Apple установила рекорд по продаже новых iPhone Apple установила рекорд по продаже новых iPhone
Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s Хакерам удалось взломать сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s
Apple объявила дату начала продаж iPhone 5S и iPhone 5C в России Apple объявила дату начала продаж iPhone 5S и iPhone 5C в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела