Спорт
12 октября 2013, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Хорватский футболист забил 8 голов в матче

Хорватский футболист забил 8 голов в матче
фото:
Нападающий хорватской "Риеки" Андрей Крамарич установил уникальное достижение в матче Кубка страны.

22-летний форвард отличился в матче 1/16 финала Кубка Хорватии, в котором "Риека" победила представителя третьей лиги "Змай Блато" 11:0. Причем семь голов команда гостей забила уже во втором тайме. 

Самым результативным игроком матча с восемью голами стал нападающий Андрей Крамарич. Таким образом, он установил новый рекорд в истории профессионального футбола Хорватии, пишет "Советский спорт".

Отметим, что в начале года Крамарич, привлекающийся в молодежную сборную Хорватии, вызывал интерес нескольких европейских клубов, в том числе ЦСКА.

Крамарич пришел в загребское «Динамо», когда ему было шесть лет. В молодежных командах Андрей записал на свой счет 450 голов — это клубный рекорд.

Дебют форварда в главной команде состоялся в мае 2008 года, когда Андрею было всего 16 лет. В следующем году он стал регулярно привлекаться в основную команду, и в конце сезона у него были неплохие показатели — 34 матча, 11 голов.

Отметим, что мировой рекорд принадлежит турецкому футболисту Фатиху Бекташу. В матче за свой "Идманоджагы" Фатиху наколотил в ворота "Фыстыклы Гянджликспора" 18 мячей. В итоге встреча закончилась со счетом 33:1.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие футболисты забили гол через семь секунд после начала матча Немецкие футболисты забили гол через семь секунд после начала матча
Месси забил три гола за полчаса Месси забил три гола за полчаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела